包装

幸福科达琳

收鼻水/抗过敏/伤风感冒快速复原配方

    • 有效迅速舒缓因普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、肌肉酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于过敏性鼻炎。
    • 不含阿司匹林,甚少引致肠胃不适。
    • 加入维他命B1,促进碳水化合物的新陈代谢,维持心脏血管、神经和消化系统的正常功能。

详情

Detail

中华人民共和国医药产品注册证号HC20140022/23

  • 药片
  • 12、18及24片装

有效迅速舒缓因普通感冒或流行性感冒引起的症状:

  • 发烧
  • 发冷
  • 流鼻水
  • 鼻塞
  • 喷嚏
  • 头痛
  • 肌肉酸痛
  • 鼻窦痛
  • 喉咙痛
  • 喉咙痒
  • 泪眼

岁数:成人及12岁以上儿童
剂量服法:

  • 每次服两片 ,每4小时服一次
  • 24小时内不可服用超过4次

 

每片含量:

扑热息痛 (对乙酰氨基酚) 250毫克
用途: 止痛退烧,减轻头痛、肌肉酸痛及咽喉痛等症状

马来酸氯苯那敏 2毫克
用途: 舒缓流鼻水、打喷嚏、泪眼及眼部痕痒等过敏症状

盐酸去氧肾上腺素 5毫克
用途: 舒缓鼻塞,令呼吸更为畅顺

维生素B1 3毫克
用途: 促进碳水化合物的新陈代谢,维持心脏血管、神经和消化系统的正常功能

无水咖啡因 30毫克
用途: 有助提神及舒缓伤风感冒引起的疲倦

  • 老年人、心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师。
  • 对本药任何成份过敏者禁用。
  • 当本药性状发生改变时禁用。
  • 如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 以下情况慎用:
    • 肝肾功能不全者
    • 孕妇及哺乳期妇女
  • 服用本品期间禁止:
    • 驾驶或动用机械
    • 饮酒或含有酒精的饮料
    • 与其他解热镇痛药同用,从而增加肾毒性的危险
  • 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类合用。
  • 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
  • 请将此药品放在儿童不能接触到的地方。
    • 储存于阴凉干爽地方及原本铝箔包装内
    • 如铝箔包装破损,请勿使用
产品

产品详情

了解更多 >
助你选药

根据症状找到最适合您的药

了解更多 >