包装

幸福伤风素

收鼻水/抗过敏/伤风感冒配方

    • 有效迅速舒缓因伤风感冒引起之症状,包括喷嚏丶流鼻水丶发烧丶鼻塞丶肌肉酸痛及头痛等不适。
    • 不含阿司匹林,甚少引致肠胃不适。
    • 加入维他命B1,促进碳水化合物的新陈代谢,维持心脏血管丶神经和消化系统的正常功能。

详情

Detail

香港注册证号码HK-09667

  • 药片
  • 12片装,24片装及36片装

有效迅速舒缓因普通感冒或流行性感冒症状:

  • 流鼻水
  • 发冷
  • 发烧
  • 喷嚏
  • 鼻塞
  • 头痛
  • 肌肉酸痛
  • 鼻窦痛
  • 喉咙痛
  • 喉咙痒
  • 泪眼
  • 流眼水

岁数:成人及12岁以上儿童
剂量服法:

  • 每次服两片, 每4小时服1次
  • 24小时内不可服用超过八片

备注:服用时宜多饮开水。

每片含量:

扑热息痛 (对乙酰氨基酚) 250毫克
用途: 止痛退烧,减轻头痛、肌肉酸痛及咽喉痛等症状

马来酸氯苯那敏 2毫克
用途: 舒缓流鼻水、打喷嚏、泪眼及眼部痕痒等过敏症状

盐酸去氧肾上腺素 5毫克
用途: 舒缓鼻塞,令呼吸更为畅顺

维生素B1 3毫克
用途: 促进碳水化合物的新陈代谢,维持心脏血管、神经和消化系统的正常功能

无水咖啡因 30毫克
用途: 有助提神及舒缓伤风感冒引起的疲倦

  • 此药可使人昏昏欲睡,服後如有此情形, 不得驾驶或动用机械。
  • 不适当使用此药可引致肝脏中毒或肝脏严重损伤。切勿服食超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其它含有扑热息痛的药物。只要依照剂量及服法指示服用幸福伤风素是安全可靠的
  • 如属以下情况,服用前应请示医生:
    • 正在接受医生治疗
    • 正在服用医生处方药物
    • 怀孕或哺乳期间
    • 肾病或肝病患者
  • 避免服用含有酒精饮料。
  • 对本药任何成分过敏者不可服用。
  • 服用後若症状持续或转差,请立即寻求医生意见。
  • 请将此药物放在儿童不能接触到的地方。
    • 储存於25°C以下乾爽地方及原本铝箔包装内
    • 如铝箔包装破损,请勿使用
助你选药

根据症状找到最适合您的药

了解更多 >
产品

产品详情

了解更多 >