包装

无睡意幸福伤风素

特强退热镇痛 / 通鼻塞 / 感冒配方

    • 无睡意配方,专为患病时仍需集中精神工作人士而配制。
    • 迅速有效舒缓伤风感冒引起之症状,包括发烧、鼻窦痛、鼻塞、头痛、肌肉酸痛和喉咙不适。
    • 不含阿司匹林,甚少引致肠胃不适。

详情

Detail

香港注册证号码HK-45133

  • 药片
  • 12片装、24片装及36片装

迅速舒缓伤风感冒引起之症状:

  • 发烧
  • 发冷
  • 鼻塞
  • 头痛
  • 肌肉酸痛
  • 鼻窦痛
  • 喉咙痛

岁数:成人及12岁以上儿童
剂量服法:

  • 每次服两片,每6小时服1次
  • 24小时内不可服用超过八片

岁数:​6至12岁儿童
剂量服法:

  • 每次服一片,每6小时服1次
  • 24小时不可服用超过四片

备注:服用时宜多饮开水。

每片含量:

扑热息痛 (对乙酰氨基酚) 500毫克
用途: 止痛退烧,减轻头痛、肌肉酸痛及咽喉痛等症状

盐酸去氧肾上腺素 5毫克
用途: 舒缓鼻塞,令呼吸更为畅顺

  • 不适当使用此药可引致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服食超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其它含有扑热息痛的药物。只要依照剂量及服法指示服用无睡意幸福伤风素是安全可靠的
  • 如属以下情况,服用本药前应先咨询医生意见:
    • 正在接受医生治疗
    • 正在服用医生处方药物
    • 怀孕或哺乳期间
    • 肾病或肝病患者
  • 避免饮用含有酒精的饮料。
  • 对本药任何成分过敏者不可服用。
  • 服用后若症状持续或转差,请立即寻求医生意见。
  • 请将此药放在儿童不能接触到的地方。
    • 储存于25°C阴凉干爽地方及原本铝箔包装内
    • 如铝箔包装破损,请勿使用
助你选药

根据症状找到最适合您的药

了解更多 >
产品

产品详情

了解更多 >