幸福安泰敏
無睡意 / 舒緩過敏性鼻炎症狀 / 24小時有效
- 快速有效舒緩因過敏性鼻炎引致的相關症狀,包括噴嚏、流鼻水、淚眼、眼部痕癢及燒灼感、鼻子和喉嚨痕癢。
詳情
香港註冊証號碼HK-53067
- 藥片
- 8片裝 及 24片裝
快速有效舒緩各種過敏性鼻炎症狀:
- 噴嚏
- 流鼻水
- 流眼水
- 淚眼
- 喉嚨癢
歳數:成人及6歲以上兒童
劑量服法:
- 每次服一片,每日1次
每片含量:
氯雷他定10毫克
用途: 阻止組織胺引起的過敏反應。
- 切勿服食超過指定劑量。
- 如屬以下情況,服用前應請示醫生:
- 正在服用醫生處方藥物
- 懷孕或哺乳期間
- 腎病或肝病患者
- 對本藥任何成分過敏者不可服用。
- 請將此藥放在兒童不能接觸到的地方。
- 儲存於25°C以下乾爽地方及原本鋁箔包裝內
- 如鋁箔包裝破損,請勿使用